Почему отказали в возбуждении уголовного дела после нападения с ножом?
Причина отказа указана в постановлении. Ваш отец имеет право обжаловать отказ прокурору (ст. 124 УПК РФ) или в суд (ст. 125 УПК РФ).
Здравствуйте. Необходимо изучить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по материалу проверки, зарегистрированному в отделе полиции по ст.ст
Основания отказа перечислены в нем. Причиной отказа в возбуждении дела может явиться недобросовестная работа должностных лиц, их действия и бездействие, принятое по материалу решение можно обжаловать в порядке главы 16 УПК.
Если Вам необходима грамотная юридическая помощь с составлением жалоб в орган полиции, прокуратуру, для ознакомления с постановлением, обратитесь к профессионалу.
Ошибка . 144-145 . Прошу прощения, опечатка
Изучите Постановление об отказе в ВУД , в нем указаны мотивы.
Потому что считает что не было нападения с ножом.
Нет доказательства
Скорее всего просто лень работать и не хотят заниматься
Показывайте постановление. Будем разбираться.
Екатерина, здравствуйте!
.
➡️ Потому, что так решило должностное лицо, которое выносило постановление. Обоснование указывают в постановлении. Насколько оно законное это другой вопрос.
➡️ Есть вероятность, что незаконное. Зять вправе обжаловать постановление прокурору в порядке ст. 124 УПК РФ или в суд в порядке ст. 125 УПК РФ.
.
С уважением и готовностью помочь,
юрист Квон Дмитрий Викторович
Мотивы отказа должны быть изложены в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела. Возможно, изложенные в заявлении данные не нашли своего подтверждения. Если бывший зять считает отказ неправомерным, а проверку - неполной, он вправе обжаловать отказное постановление районному прокурору либо в районный суд. Такие дела.