Могут ли забрать машину у отца, если я продал её до банкротства?
Данную сделку в процедуре банкротства могут признать действительно если установить что то лицо которое у вас купило является аффилирован по отношению к вам или к отцу что сделка прикрывала на самом деле переход права собственности к отцу с целью исключить имущество из того на которое может быть обращено взыскание по вашим долгам
Они не знакомы , чужие люди просто купил с дрома , от меня машина продана на почти 3 месяца ранее , при этом все мои обязательства перед кредиторами исполняются в полном объёме , так что думаю даже если и кто то задумает что то придумать то люди не знакомы чужие один решил продать другой взял да купил все чисто .
Вопрос я вписался в его страховку машину что бы передвигаться как второй водитель она у него уже лет 10, последствий по закону быть не должно думаю для его транспорта если я начал банкротится ведь своего у меня нет а ездить нужно много .
Да и учет не на мне уже а на том челе который брал ее
прикрывала на самом деле переход права собственности к отцу с целью исключить имущество
Здесь немного другое. Факт аффилированности между сыном - покупателем - отцом нет. Покупатель стороннее лицо
Могут признать сделки недействительными и неважно впишут вас в страховку или нет.
Ответ отключен модератором
Коллега, разрешите вас поправить, управляющий будет оспаривать по специальным основаниям, а не по общим. То есть, статьи 61.3 или 61.2 Закона о банкротстве.
Добрый день!
Конечно данную сделку могут оспорить!
Если начали процедуру банкротства проходить, то зачем тогда долги гасите?
В этом логики никакой нет☝️
Логика их , сказали гасить неск раз то вот. Гашу так как просрочек нет и не было , все гасится вовремя и полном объёме .
Сделку по продаже могут оспорить и признать недействительной, так как могут посчитать, что совершена с целью скрыть имущество.
Могут оспорить, поскольку вы вывели ликвидное имущество (актив). Банкротство расценивает это как нарушение прав кредиторов.
Страховка не имеет значение. Банкротство смотрит на ваш автомобиль как актив, ему все ровно кто там вписан, даже если ваша собака (если она у вас есть).
Вот видите вы пишите не имеет а те говорят имеет федералы так что тут в каждом регионе свои нюансы страна одна законы разные )
Оно выведено по согласованию с теми кто занимается делом , сказано так продать продал деньги платятся так что думаю проблем не будет сказано сделано .
Если деньги пошли на погашение долгов, то такой спор (даже если и запустят) ,вероятно приведет к отказу в суде.
Да, могут любые сделки должника (банкрота) признать недействительными за последние 3 года.
В машину отца вписываться можно, это не его машину заберут, а вот вашу бывшую — да, могут, если докажут, что сделка была фиктивной и вы пытались спрятать имущество перед банкротством.