Право собственника комнаты в коммунальной квартире сдавать жилье без разрешения соседей и вопрос о подарке собственности в таком случае

В коомунальной квартире собственник комнаты имеет право сдавать квартиру родственникам или посторонним лицам без разрешения соседей? И ещевопрос: имею ли я право подарить свою собственность в комунальной квартире посторонним или только родственникам? Если нет то почему? Заранее спасибо.

Лучший ответ

Елена, подарить свою собственность можно любому лицу, просто такая сделка, совершенная между близкими родственниками не облагается налогом на доходы физических лиц. Сдавать комнату можно с согласия остальных собственником жилого помещения.