Что означает штамп аннулирован в паспорте Таджикистана?
Абдурасул, здравствуйте. Обычно такая отметка означает прекращение действия документа, в котором она проставлена, либо статуса с ним связанного. Например, в вашем паспорте могут находиться сведения о наличии у вас визы, РВП, в отношении действительности которых может быть принято решение об их прекращении.
в решении суда про это сказано
Окончен срок действия паспорта.
Если штамп аннулирован, то при вынесении решения об этом нужно обжаловать прежде чем пересекать границу
Получите решение на основании чего аннулирован штамп и обжалуйте. При необходимости за помощью обратитесь к юристу
Это значит, что паспорт аннулирован.
Это значит, что а ближайшие 5 лет в Россию гражданин Таджикистана не попадет.