Как аннулировать штамп ПМЖ в паспорте и оформить пенсию при зарегистрированном проживании в России?
Проставление подобных штампов в паспорте делает паспорт недействительным. Вам надо заменить паспорт. Завершенный контракт представить и в УФМС и в ПФР.
Всего доброго.
Поменяйте паспорт.
Чего только не услышим еще в этой жизни.. Аннулировать этот штамп по-моему никак нельзя, равно как и указание факта рождения детей в паспорте. Они есть, выросли, уже совершеннолетние, и их нельзя исключить, хоть и записываются в паспорт только несовершеннолетние дети. Ну разве что Вам в Вашем случае в судебном порядке устанавливать факт постоянного и безвыездного проживания на территории РФ с 2012 года? Но это сверх абсурд, при наличии постоянной регистрации РФ. Что за специалисты сидят у нас в ведомствах?!!