Как оформить наследство на дачу в Крыму при проживании в Донецке?
Свидетельство о праве на наследство на имущество находящееся в Крыму будет выдавать нотариус из Донецка, так как у него заведено наследственное дело. Но для того, что бы нотариус выдал св-во надо имущество поставить на кадастровый учет, о чем вас собственно сказал вам нотариус. На кадастровый учет вы можете поставить сами, либо выдать доверенность на своего представителя в Крыму.
К нотариусу
Уважаемая Вера.
Раз наследственное дело открыто в Донецке, всё будет оформлять донецкий нотариус. Оформите документы на недвижимость в Крыму и предоставите их ему. И нотариус в Донецке выдаст свидетельство о праве на наследство на крымское имущество.
К нотариусу