Как получить свидетельство о рождении сына, родившегося в Узбекистане?
Для получения свидетельства о рождении сына, родившегося в Узбекистане, вам необходимо обратиться в Посольство или Консульство Республики Узбекистан в Российской Федерации. Вы можете подать запрос через консульский отдел, предоставив свои документы (паспорт, документы, подтверждающие родство, если имеются) и данные сына (ФИО, дата и место рождения). Также можно направить запрос напрямую в органы ЗАГС Узбекистана через нотариально заверенное заявление, переведенное на узбекский язык и легализованное (апостиль). Учитывая ваш возраст и состояние здоровья, рекомендую обратиться за помощью к родственникам или юристу, либо в социальные службы Московской области для содействия в оформлении документов. В случае отсутствия возможности личного обращения, можно оформить доверенность на представителя. Процесс может занять время из-за международного характера запроса.
Обратитесь в консульство Узбекистана.
Москва, 1-й Казачий переулок, 11/2 (ближайшая станция метро - Полянка).
Обратитесь в консульство Узбекистана.
Здравствуйте.
Почитайте здесь: www.mos.ru
Проще говоря, заплатите госпошлину 350 рублей за истребование документов о регистрации актов гражданского состояния. Запишитесь на прием в МФЦ, придите в назначенное время на личный прием. Работники МФЦ примут документы, направят запрос в Узбекистан, примерно через полгода вам пришлют документ.