У меня в военном билете стоит вместе с категорией годности "Д" еще и статья расписания болезней. Законно ли это?
Да, это абсолютно законно. Согласно законодательству РФ (в частности, Постановлению Правительства РФ №565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"), в военном билете указывается не только категория годности к военной службе (в вашем случае "Д" - не годен к военной службе), но и статья Расписания болезней, на основании которой была установлена эта категория. Расписание болезней - это официальный документ, утвержденный тем же постановлением, который содержит перечень заболеваний и соответствующих им статей. Указание конкретной статьи позволяет идентифицировать заболевание или состояние, послужившее основанием для признания негодным. Это стандартная практика, обеспечивающая прозрачность и обоснованность решения военно-врачебной комиссии. Таким образом, наличие статьи в вашем военном билете не только законно, но и является обязательным требованием при оформлении документа.
В данном случае всё законно.
всё законно.
Да