Можно ли подать заявление о побоях, если я тоже наносила удары?
Запомните хорошее правило: кто раньше успеет обратиться, тот и потерпевший
Спасибо. То есть если я обращусь, то риски для меня будут минимальны? Все таки я считаю, что мужчина ни в каком случае не имеет права поднимать руку на женщину. Но со стороны закона хочется понять, как это рассматривается
Получите ответочку
А что будет мне, если будет ответное заявление?
Наказание по статье КоАП РФ
Насчет того, что и Вы наносили удары, уйдете в "глухую несознанку"
Это что значит?
Это значит, что Вы не признаетесь, что наносили удары.
Так а если я полиции открыто признаюсь в том, что наносила удары, тк он меня провоцировал своим поведением и психологическим насилием?
А нафига ж Вы признаетесь- то?
Как говорил один мой знакомый:
- Никогда, ни в чём не признавайся. Даже если сняли...! Говори, что не попал!
Вам решать - сняли побои - подавайте - если в койке не решается вопрос!)))
Просто я опасаюсь за ответное заявление,тк я тоже поднимала на него руку и хочу понять риски для себя, если подам заявление
Вам не 5 годиков...
Добрый день. Полиция будет на стороне того, у кого будут доказательства нанесения побоев.
Доказательства в виде фото подойдут? И какая будет ответственность в случае, если я напишу все таки заявление? И какая для меня, если он подаст ответное?
Подойдут, если из них ясно когда они сделаны и на ком побои
Здравствуйте. Сделайте ровно то, что считаете нужным.
Если телесные повреждения, которые Вам ( или мужчине Вашему) были причинены, не будут расцениваться как легкий, средний, тяжкий вред здоровью, то: ст. 6.1.1 КРФобАП. Если вред будет, то в зависимости от вреда - ст 115, 112, 111 УК.
Если полагаете, что вреда нет, то подумайте, надо ли Вам это (привлечение обидчика по КРФобАП).
Подавайте заявление - суд оценит соразмерность применённого насилия каждой стороной.
Поняла, спасибо. А имеет ли значение тот факт, что при этом я находилась в алкогольном опьянении, а он наносил удары в трезвом состоянии ? И как на это будет смотреть суд?
Это не будет иметь значения.
Тут не гадалки и не экстрасенсы...
Можно подать заявление о побоях, далее будет изучение всех материалов
Порядок привлечения подавайте заявление в полицию стоит продать