Что означает пункт 26.4 Административного регламента МВД о ВНЖ?

Вам отказано в приеме заявления о выдаче вида на жительство в Российской Федерации, в связи с нарушением требований пп. 26.4 п. 26 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство, замене иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации, утвержденным приказом МВД России от 11.06.2020 № 417. Допущены ошибки в заявлении, в разделах: Сведения о вашей трудовой деятельности за последние 3 года. Вам необходимо заполнить указанные разделы согласно имеющимся документам и законодательству Российской Федерации. Что означает именно П 26. Пп 26.4? БУду благодана за ответ
Лучший ответ

Пункт касается требований к личным фотографиям, которые необходимо предоставить при подаче заявления.

Например, заявители должны предоставить четыре личные фотографии размером 35 × 45 мм в черно-белом или цветном исполнении. Лица без гражданства представляют две фотографии.

см. Приказ МВД России от 11 июня 2020 г. № 417

Подпункт 26.4 требует корректного указания трудовой деятельности за последние 3 года.

п.26. Документами, необходимыми для предоставления государственной услуги, подлежащими представлению заявителем лично в подразделение по вопросам миграции

приказ МВД России от 11.06.2020 № 417

[/quote]26. Документами, необходимыми для предоставления государственной услуги, подлежащими представлению заявителем лично в подразделение по вопросам миграции, являются:

26.1. Заявление о выдаче вида на жительство (приложение N 1 к Административному регламенту) в двух экземплярах.

Заявление заполняется от руки или с использованием технических средств (пишущих машинок, компьютеров), без сокращений, исправлений и прочерков, с указанием дат в формате "ДД.ММ.ГГГГ". Текст, выполненный от руки, должен быть разборчивым.

26.2. Заявление о выдаче вида на жительство иностранному гражданину (лицу без гражданства), не достигшему восемнадцатилетнего возраста, либо иностранному гражданину (лицу без гражданства), признанному недееспособным или ограниченным в дееспособности (приложение N 2 к Административному регламенту), заполненное в соответствии с требованиями, установленными подпунктом 26.1 пункта 26 Административного регламента, в двух экземплярах.

Несовершеннолетний иностранный гражданин, достигший четырнадцатилетнего возраста, подписывает заявление в специально отведенном поле.

При подаче заявления законным представителем указываются сведения о нем.

26.3. Заявление о замене вида на жительство (приложение N 3 к Административному регламенту), заполненное в соответствии с требованиями, установленными подпунктами 26.1 и 26.2 пункта 26 Административного регламента, в одном экземпляре.[/quote]

26.4. Четыре личные фотографии размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении. Лица без гражданства представляют две фотографии.

Фотографии должны соответствовать следующим требованиям:

26.4.1. На фотографии должны помещаться крупным планом голова и верхняя часть плеч заявителя (лица, в отношении которого подается заявление), при этом расстояние от макушки до подбородка не должно быть более восьмидесяти процентов размера всего изображения (кадра по вертикали).

26.4.2. Изображение лица на фотографии должно соответствовать возрасту заявителя (лица, в отношении которого подается заявление) на день подачи заявления. На фотографии заявитель (лицо, в отношении которого подается заявление) изображается строго анфас и смотрящим прямо. Фон должен быть белым, ровным, без полос, пятен и изображения посторонних предметов и теней. Глаза заявителя (лица, в отношении которого подается заявление) должны быть открытыми, а волосы не должны заслонять их. Фотографирование в темных очках или наличие повязки на глазах допускается только по медицинским показаниям.