Как подтвердить стаж через генподрядчика при отсутствии архивных отчислений?
Ваш стаж можно подтвердить, и обращение к генподрядчику это но не удачный путь. Судебное восстановления факта работы. Получите официальный отказ от СФР. Обратитесь в суд. С решением опять в СФР.
Обращаться к генподрядчику можно, но это вряд ли решит проблему. Ваш главный и законный путь судебное установление факта работы с привлечением свидетелей.
правовая база. Федеральный закон «О страховых пенсиях» № 400-ФЗ ст. 11, Постановление Правительства РФ от 02.10.2014 N 1015 "Об утверждении Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий", п. 11, 37, 38
Только в суде возможно плоешать
Обращение к генподрядной организации для установления факта работы в субподрядной организации в период с июля 2002 года по июнь 2003 года вполне возможно.
Направьте запрос в генподрядную организацию.
Бывший работодатель обязан предоставить заверенные копии запрашиваемых документов в течение трёх рабочих дней со дня подачи заявления (ст. 62 ТК РФ).
Если генподрядная организация подтвердит факт работы, полученные документы (справка, копии приказов, лицевые счета и т. д.) необходимо подать в СФР вместе с заявлением о корректировке ИЛС.