Имеет ли бывший муж право на долю в купленной после развода квартире?

Дочь купила квартиру через месяц после вступления в силу решения суда о разводе. Деньги часть-материнский капитал, часть-кредит и часть (миллион) ей дала её бабушка. Бывший муж её претендует на долю в квартире. Какие перспективы лишиться доли?
Лучший ответ

Бывший муж права на долю в квартире не имеет, в том числе и на долю в материнском капитале, как утверждает Архипенко и Белорус Хмельницкий. Так как квартира приобретенная с использование средств материнского капитала поступает а собственность семьи, а с бывшим мужем семейные отношения прекращены.

Вашей дочери нужно подготовить мотивированный отзыв на исковые требования если тот обратится в суд.

Если все средства - как вы указали - не совместные средства супругов - нет его доли ,в иске ему откажут

Здравствуйте!

Если использование маткапитала состоялось ПОСЛЕ расторжения брака (вступления в силу решения суда), то перспективы БМ "на долю" ничтожны. Ст.ст.3, 10 ФЗ-256.

Ответ отключен модератором

Вы не прочитали, что маткапиал использован после вступления в законную силу решения суда о разводе.

Ответ отключен модератором