Челябинск, 08.03.2026, 19:49

Что происходит после обжалования результатов экзамена в ГИБДД?

Вопрос №24924507 из г. Челябинск
опубликован 08.03.2026, 19:49
Мне поставили сразу не сдал я написал обращение что не согласен с результатами инспектора на имя начальника что будет дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Данное обращение рассмотрят и сообщат Вам о результатах. При несогласии с ответом Вы вправе обжаловать его. Если есть дополнительные вопросы, задайте.

08.03.2026, 19:51

Как можно будет наказать инспектора за мое время и дальнейшие пересдачи если он поступил очень не правильно в моем случае?

08.03.2026, 19:59

В суд с иском, если действия будут признаны незаконными

08.03.2026, 20:10

Ожидать решения. Если не будете согласны, то обжаловать вышестоящему должному лицу или вышестоящей организации.

08.03.2026, 20:01

Вадим, ожидайте ответа на Ваше обращение.

08.03.2026, 20:04

После подачи жалобы на имя начальника МРЭО (в течение 3 рабочих дней) начнется служебная проверка: изучат видеозапись с камер в машине. Если нарушения инспектора подтвердятся, результат «не сдал» отменят, и вам назначат переэкзаменовку. В противном случае придет письменный отказ, который можно обжаловать в суде.

08.03.2026, 21:24

Дадут вам ответ:

Положительный: вашу сдачу аннулируют и заново будете сдавать

Отрицательный: посчитают выявленные нарушения при сдаче правомерными.

Дальше, либо согласитесь и будете действовать по обстоятельству, либо обжалуете отказ начальника.

08.03.2026, 22:02