LSN Messenger
Енисейск, 09.03.2026, 08:10

Договор услуг - срок исковой давности

Вопрос №24924746 из г. Красноярск
опубликован 09.03.2026, 08:10
В январе 2024 г был заключен договор с Дом. ру на оказание услуг по интернету.. обещанную скорость интернета не выдержали, от услуг отказался.. сейчас шлют письма о задолжности по договору.. хотя услуги вообще не получал.. какой срок исковой давности по данному договору оказания услуг..
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок исковой давности 3 года со дня, когда должна быть произведена оплата согласно условиям договора.

09.03.2026, 08:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Общий срок исковой давности составляет 3 года согласно ГК РФ.

Претензию предъявить нужно, ссылаться на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ

09.03.2026, 08:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ..

По договору оказания услуг, включая интернет-услуги, применяется общий срок исковой давности — 3 года.

Если вы не пользовались услугами и официально отказались от них, оператор должен доказать факт оказания услуг

09.03.2026, 08:18
Оценка автора вопроса:

Спасибо

09.03.2026, 08:30

обращайтесь

09.03.2026, 08:31

Срок исковой давности по договору оказания услуг, включая договоры на предоставление интернет-услуг, по общему правилу составляет три года. Это положение закреплено в статье 196 Гражданского кодекса РФ.

09.03.2026, 08:21

3 года с даты, когда должны были оплатить услугу.

09.03.2026, 12:02

общий срок исковой давности — 3 года. ст.196 гк рф

09.03.2026, 20:42