Как защитить дом от ареста из-за долгов покупателя?
Ника, здравствуйте!
.
➡️ Только лишь по описанию ситуации невозможно точно определить как вам можно помочь.
➡️ Насколько я понял, что ДКП расторгли, но не смогли осуществить регистрацию, поскольку имеется, либо арест, либо запрет на регистрационные действия. Возможно, это следует делать через суд согласно ст. 442 ГПК РФ.
Ссылка www.consultant.ru
➡️ Какой сейчас судебный процесс идет также не совсем понятно.
.
С уважением и готовностью помочь,
юрист Квон Дмитрий Викторович
Суд идёт по отмене ареста на моё имущество и признания меня владельцем по Росреестру
Подача иска в суд. Заявление подаётся в районный суд по месту нахождения недвижимости или по месту жительства ответчика.
Просто так, без изучения вашей ситуации и всех документов, вам невозможно помочь в режиме обычной онлайн консультации. Только с юристом, только после изучения материалов судебного. дела. Юристы не гадалки, не могут нагадать для вас успешное решение. Ваше душевное состояние понятно, но заочная помощь, повторяю, невозможна. Слишком все запущенно.
нужно все изучать, а именно все документы, решения судов, потому что очень запутанная у Вас ситуация
Решение суда было просто отписка, судья переписала просто поданный иск и отказала даже не вникая в суть дела
Детально смотреть все стоит
нужно менять стратегию защиты и доказывать в суде, что вы — добросовестный приобретатель, который лишился жилья из-за мошенничества покупателя, а арест по его долгам не может лишить вас права собственности. Но без изучения всех судебных актов и документов дать точный прогноз невозможно — здесь нужен внимательный разбор.
Я не приобретатель, я продавец который не получил деньги за сделку но и не являюсь теперь хозяином по Росреестру так как по первой сделке покупателя уже провели по Росреестру но так как деньги не были получены по сертификату, сделку расторгли нотариально но она не является теперь действительной, потому что дом уже был в аресте и об этом никто не уведомил
Тогда единственный путь — доказывать в суде, что сделка купли-продажи была недействительной из-за отсутствия оплаты (покупатель вас обманул), и требовать возврата квартиры в свою собственность, а также компенсации убытков с мошенника. Но здесь жизненно важно изучить все документы по сделке, нотариальному расторжению и аресту, чтобы понять, не пропущены ли сроки исковой давности — для этого нужен детальный разбор.
Здесь только суд решения ждать. Далее кассационная жалоба.
Заявление подаётся в районный суд и все
Здравствуйте.
Обратитесь с иском в суд.
С уважением!