Как найти собственника заброшенного земельного участка для выкупа?
Нотариус вправе запросить личные данные собственника в Росреестре, но для этого нужны юридически значимые основания, например, предварительный договор купли-продажи или соглашение о задатке.
Ситуация непростая, но кое-что сделать можно. Вам нужно обратиться к любому нотариусу с выпиской из ЕГРН — он сможет сделать официальный запрос в Росреестр о собственнике, чтобы попытаться его найти и начать переговоры о выкупе. А ограничения на регистрацию — это как раз та причина, по которой участок заброшен, и без снятия этих обременений выкупить его все равно не получится, поэтому вам жизненно необходимо узнать их причину у того же нотариуса или через адвокатский запрос.
Здравствуйте.
Начните с местной администрации... вопрос требует постоянного участия юриста (не онлайн), а зависимости от ситуации и полученных ответов от гос.органов.
Так смотрите кто наложил ограничения и если приставы, то к ним обращаться и возможно вам подскажут должника-собственника.