Могу ли я стать добровольцем, если не служил и есть травма ноги?
Это зависит от того, какую категорию годности установит ВВК. С категорией Д (не годен к военной службе) контракт не заключат однозначно. С В (ограниченно годен) заключат, если заболевания (последствия травмы) не входят в Перечень, установленный приказом МО РФ от 20 декабря 2025 г. № 850
Заключение контракта возможно по результатам ВВК.
Вполне можете, только не думайте что получив выплаты вы напишете рапорт на ввк и вас спишут
Сергей, можете, при положительном прохождении ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.08.2025) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
В 90 % и с такой травмой заключают контракты .Верно заметил пользователь Сергей ,после заключения контракта на ВВК сложно попасть . Там не курорт и ужасные бытовые условия , очень все непросто .Подумайте прежде чем это делать .
Изучите Приказ Министра обороны РФ от 15 февраля 2023 г. № 67 "Об определении порядка поступления граждан Российской Федерации в добровольческие формирования, пребывания в них и исключения из них, требований, предъявляемых к гражданам Российской Федерации, поступающим в добровольческие формирования и пребывающим в них, а также порядка заключения контракта гражданами Российской Федерации о пребывании в добровольческом формировании и типовой формы контракта" ЗДЕСЬ: www.garant.ru
Это вам поможет в принятии решения гораздо больше, нежели домыслы и эмоциональные флуктуации юристов этого сайта.
Травма осложнится и куда вы? Медиков проходите и заключайте контракт, если пропустят, только с добровольческим подразделением, чтобы после окончания контракта вы смогли уволиться.
стать добровольцем можете