Что делать, если хозяйка не выполняет обязанности по аренде квартиры?
Добрый день!
Рекомендую направить досудебную претензию наймодателю т.е. хозяйке квартиры, поскольку закон прямо возлагает на наймодателя обязанность содержать жилое помещение в надлежащем состоянии. Проводка, розетки, протекающая крыша -всё относится к неисправностям, устранять которые должна хозяйка, а не Вы.
Наймодатель обязан осуществлять надлежащую эксплуатацию жилого дома, в котором находится сданное внаём жилое помещение, обеспечивать проведение ремонта общего имущества многоквартирного дома и устройств для оказания коммунальных услуг, находящихся в жилом помещении — пункт 2 статьи 676 Гражданского кодекса Российской Федерации.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Наталья, предъявляйте хозяйке письменную претензию, пригрозите обращением в ИФНС
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае, возможно, предъявить иск в суд