Оформил эквайринг в банке, за 4 года не сделали

В 2022 году пришел а банк как ИП и просил оформить эквайринг и он-лайн кассу с ОФД. Персональный менеджер, сначала оформила договор на открытие счета, потом попросила на кассу пополнить его на 30 500 рублей, вся действия отражены в переписке воттсапп. Мне важно было успеть в течении месяца, поэтому я устно обозначил эти сроки. Сам договор эквайринг очевидно так и не заключили, возможно менеджер хотела оформить договор во время установки экварийнга, но переписка воттсапп говорит однозначно о том, что счет открывался для эквайринг и деньги пополнялись по рекомендации менеджера банка в нужной размере. Через месяц сын пришел к менеджеру и сказал, в устной форме, что если конкретных сроков поставки кассы нет, о мы вынуждены отказаться. Никаких письменных заявлений на отказ я не заполнял, счет мы не закрыли, лишь сказали менеджеру, что пусть деньги лежат на нем, через время мы вернемся к покупке он-лайн кассы. Недавно в 2026 году я зашел на счет, там полны 0, все деньги списаны по счет на комиссии по обслуживанию счета, ни 1 одной операции по счету кроме пополнения не было. Могу ли я вернуть деньги, который на счет пополнялись для покупки эквайринга и он-лайн кассы и получить возмещение за затяжку сроков поставки оборудования по эквайрингу, так как письменных или устных заявлений об отказе от эквайринга я не делал, а счет так и не закрыли, а деньги на нем лежали, пока их все не списали на обслуживание. Никаких уведомлений смс на телефон или на e-mail о списании со счета я не получал.
Лучший ответ

Сложная ситуация.

Если письменно не оформляли эквайринг, то не должны платить.

Но, если договор был оформлен: не важно, пользовались вы им или нет.Придётся платить.

С уважением.

В воттсаппе однозначно менеджер говорит, что договор на эквайринг готовится, а деньги нужно внести на его покупку. Юридических отказов лично я не делал. Деньги со счета списали просто на комиссию , за обслуживание счета, без привязки к эквайрингу, как будто я просто решил открыть счет и так бездарно потерять 30 500 рублей.

При отсутствии договора можете взыскать внесенную вами сумму.

Внесенную мной сумму на счет, они объсняют что списали просто за комиссию на обслуживание, хотя менеджер ничего не говорила о комиссии по счету и что, можно потерять все деньги, если они будут просто лежат там. Так же не было никаких уведомлений не телефон или e-mail.

Обратитесь в суд.