Отложение судебного разбирательства
Если само дело действительно находится в облсуде , то без него суд в который вы обратились по взысканию расходов никак не сможет рассмотреть ваше заявление. Технический невозможно
После возврата дела в суд который вы обратились , можете добавить к своему заявлению о взыскании компенсации за потерю времени со ссылкой на ст.99 ГПК РФ
Не согласен. Моё заявление о взыскании расходов с приложенными доказательствами находится в суде первой инстанции. Та часть дела, которая находится в суде вышестоящей инстанции, к взысканию расходов не имеет отношения. Частные жалобы истца касаются взысканных с него расходов другим соответчиком, а не мной. В делах по расходам материалы по существу дела суды заново не рассматривают. Поэтому считаю, что оснований для отложения судебного заседания нет. Также и ГПК РФ не содержит таких оснований для отложения судебного заседания.
Ничего не сделаете, пока не будут рассмотрены частные жалобы истца, и дело не вернётся в суд первой инстанции. Судья не вправе рассматривать Ваше заявление без материалов дела. Ждите возвращения дела.
Не согласен. Моё заявление о взыскании расходов с приложенными доказательствами находится в суде первой инстанции. Та часть дела, которая находится в суде вышестоящей инстанции, к взысканию расходов не имеет отношения. Частные жалобы истца касаются взысканных с него расходов другим соответчиком, а не мной. В делах по расходам материалы по существу дела суды заново не рассматривают. Поэтому считаю, что оснований для отложения судебного заседания нет.
Вы можете считать всё, что угодно. Вы обратились за ответом - Вам его БЕСПЛАТНО дали. Уважайте труд юристов.
Суд прав. Для рассмотрения заявления дело должно вернуться в суд первой инстанции. Никаких других вариантов нет.
Не согласен. Моё заявление о взыскании расходов с приложенными доказательствами находится в суде первой инстанции. Та часть дела, которая находится в суде вышестоящей инстанции, к взысканию расходов не имеет отношения. Частные жалобы истца касаются взысканных с него расходов другим соответчиком, а не мной. В делах по расходам материалы по существу дела суды заново не рассматривают. Поэтому считаю, что оснований для отложения судебного заседания нет. Нет оснований и в ГПК РФ.