Какая ответственность за ДТП в пьяном виде и оставление места?
Точно ч.1 ст. 12.27 КоАП РФ (не ч.2?). По ч.2 могут дать арест (если не хотите, чтобы срок лишения управления т/с суммировался). А так, дадут полтора и год лишения права управлять т/с, итого 2,5 года +45 т.р. штраф + постановка на учет в наркологию. Приятного мало в Вашей ситуации.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день.
Если ранее по ст. 12.8 КоАП РФ не привлекались, то еще будет суд по этой статье
Поскольку пострадавших нет, вам грозит административная, а не уголовная ответственность. За ДТП в пьяном виде (ст. 12.8 КоАП) — лишение прав на 1.5–2 года и штраф 45 тыс. руб. За оставление места ДТП (ст. 12.27 ч. 2 КоАП) — арест до 15 суток или лишение прав до 1.5 лет. Признание вины смягчит наказание, но лишения прав не избежать.
Будет лишение прав и может штраф