Пользователь 9111.ru

Как вернуть деньги за некачественный товар без самого товара?

Магазин отказывает сделать возврат денежных средств за не качественный товар. Я его употребил. Осталась упаковка.
Лучший ответ

Вы имеете право на возврат денег за некачественный товар, даже если он был употреблен и осталась только упаковка. Согласно ст. 18 Закона «О защите прав потребителей», продавец обязан принять бракованный товар. Отказ из-за отсутствия самого товара (если он был использован для проверки качества) незаконен.

Спасибо за ответ. Грамотно и понятно.

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Сергей! Если Вы употребили "некачественный" товар и ничего с Вами не произошло, значит товар был качественный.

Поблагодарите магазин и приходите в него ещё.

Не было ни какой информации. Ни срока изготовления, ни срока годности, ни условия хранения. Такой товар не качественный и подлежит утилизации.

С чего Вы взяли, что он некачественный???

Читай закон.

Все. Так. Но как доказать, что на нем ранее небыло стикера....со сроками годности и т.п.