Как доказать кражу исполнительного листа на алименты бывшим мужем?
Согласно законодательству РФ, исполнительный лист является документом строгой отчетности, его кража может квалифицироваться по ст. 325 УК РФ (похищение или повреждение документов). Для доказательства: 1) Немедленно напишите заявление в полицию о краже, укажите подозреваемого (бывшего мужа), обстоятельства его визита 8 марта и мотив — избежать уплаты алиментов. 2) Обратитесь в службу судебных приставов, выдавших лист, с заявлением о его утрате и просьбой возбудить дело о розыске документа или выдать дубликат (на основании ст. 430 ГПК РФ). 3) Соберите косвенные доказательства: показания свидетелей, записи с камер наблюдения, переписку, где муж просил отдать лист. Цель мужа — уничтожить лист, чтобы приостановить взыскание алиментов, но это не освобождает его от обязанности платить. Приставы могут возобновить производство по дубликату. Рекомендуется также проконсультироваться с юристом по семейным делам для защиты прав ребенка.
Ничего не докажете - не надо быть раззявой.
Пытайтесь получить дубликат