Законно ли требование замены гофры из нержавейки при отсутствии упоминания в постановлении?
Такое требование к вам должно быть предъявлено в письменной форме, и именно в нем должны быть указаны правовые основания, на которых требование основано. Если письменное требование отсутствует, в нем не указаны правовые основания - можете смело его игнорировать, если оно у вас есть - предоставьте его юристу в личных сообщениях, он сможет оценить законность данного требования, при необходимости подготовить для вас правовую позицию, рассказать, что делать далее, чтобы разрешить вопрос с учетом ваших прав и законных интересов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
В суде обсудите при желании.
Исчерпывающий ответ🤔
Может быть, Вы более полно свой вопрос изложите?
О чем вообще идёт речь?
Сейчас при осмотре газового оборудования в квартирах и частных домах требуют заменить вытяжную гофро трубу из нержавейки на гладкую. Но в новом постановлении написано о замене только о замене гибких алюминевых гофро трубах.
Проще заменить эту гофру, чем воевать с монополией, абсолютно невменямой. С 1 марта им позволено отрезать газопровод без извещения хозяев.
КТО заставляет? Вопрос задан некорректно. Юристы гадать теперь должны, что у вас за ситуация?
воевать с монополией нет смысла