Можно ли подарить имущество супруге для избежания ареста?
Ареста имущества? Или супруга? В рамках какого дела: уголовного или гражданско-правового спора? Автомобили и квартира куплены в браке или до заключения брака? Масса вопросов. К спасению имущества надо подходит очень взвешенно.
Прочтите мою статью: www.9111.ru
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Подарить можно, но сделка сомнительна и будет подпадать под признаки мнительной. Такая сделка может быть оспорена.
ВСе зависит от того, от ареста в рамках чего хотите сохранить имущество. Сделка может быть оспорена.
Здравствуйте, можно подарить, но такие сделки могут быть оспорены.
Конечно, есть такое право.
Но есть и право заинтересованных лиц признать через суд такие сделки незаконными.
Удачи.
Лия! "Избежание ареста имущества" -- это целая спец.операция, в которой множество нюансов.
Можно подарить имущество супруге ст.572 гк рф
Добрый день!
Относительно автомобилей - лучше оформить брачный договор и на его основании зарегистрировать смену собственника в ГИБДД.
По квартире: в порядке индивидуальной ситуации рекомендую выработать стратегию, так как все зависит от того, с чем связана проблемная ситуация, решение должно быть комплексным.
Не забывайте оставлять отзывы.