Можно ли вернуться в РФ и подать на РВП после аннулирования патента?

Вопрос №24926327 из г. Самара
опубликован 10.03.2026, 21:29
Попала в ркл потому-то не предоставила трудовой договор, патент анулирован, выехала из РФ на 3 месяца могу ли вернуться и подать на рвп документы
Лучший ответ
Рекомендуется

РВП по квоте, если нет других оснований.

10.03.2026, 21:32
Оценка автора вопроса:

Если есть квота то я могу подать без проблем?

10.03.2026, 21:33

Для начала в Россию попадите. Без проблем.

10.03.2026, 21:34

Как я должна отметить в миграционке цель визита, работа или частное лицо

10.03.2026, 21:37

Я должен угадать зачем вы въезжаете на территорию России?

10.03.2026, 21:39

Еслия хочу подавать на рвп что мне придётся отмечать?

10.03.2026, 21:40

Для того, чтобы претендовать на получение РВП по квоте, вы должны в каждом году в течение 3 прошедших лет иметь трудовой стаж не менее 6 месяцев. То есть цель визита - исключительно трудовая деятельность. А учитывая что у вас был аннулирован патент - шансы получить РВП по квоте у вас отсутствуют.

10.03.2026, 22:11

Въезд возможен, однако РКЛ препятствует подаче документов на РВП.

10.03.2026, 22:49

Можно вернуться в РФ и подать на РВП после аннулирования патента

11.03.2026, 05:28

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034