Через какое время можно будет въехать в РФ после аннулирования патента
После аннулирования патента на работу въезд в РФ возможен немедленно, если у вас есть иное законное основание для пребывания (например, виза, разрешение на временное проживание, вид на жительство или безвизовый режим для граждан определённых стран). Однако если патент был аннулирован по причине нарушения миграционных правил (например, неуплаты налогов, административного правонарушения), могут быть установлены ограничения на въезд согласно ст. 26 Федерального закона № 114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ». В таком случае срок запрета на въезд определяется решением суда или миграционных органов (обычно от 3 до 10 лет). Рекомендуется уточнить статус в территориальном органе МВД по вопросам миграции, чтобы избежать проблем на границе.
Срок въезда зависит от основания аннулирования: если нарушен срок подачи документов — 15 дней; если фиктивная трудовая деятельность — 5 лет. Отсчет с даты аннулирования.
если нарушен срок подачи документов — 15 дней; если фиктивная трудовая деятельность — 5 лет