Должна ли я оплачивать госпошлину и почтовые расходы при задолженности 68 рублей?
Да, обязана, если суд принял решение не в вашу пользу. Нужно было до вынесения судом решения оплатить 68 рублей, тогда бы в иске было отказано и оплачивать судебные издержки вам бы не пришлось.
За 68 рублей будет госпошлина, т.к. иск был направлен на неосновательное обогащение.
А судебные расходы другие то тут надо посмотреть.
спасибо! у меня есть оплата больше 68 руб. я оплатила 1000 руб после подачи искового заявления УК, но до первого рассмотрения в суде. это может считаться оплатой 68 руб, которая получилась после их подсчетов за определенный период?
Нет. Я так понимаю, что 68 осталось после вашей оплаты в 1000 рублей.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.
Здравствуйте!
При подаче иска истец оплатил госпошлину и понес почтовые расходы. Проигравшая сторона обязана компенсировать все расходы другой стороне
Если вы проиграли дело, да, должны в таком случае.
Желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.