Обеспечительные меры по иску
Здравствуйте Александр.
В соответствии с пунктом 4 статьи 140 ГПК РФ,
О принятых мерах по обеспечению иска судья или суд незамедлительно сообщает в соответствующие государственные органы или органы местного самоуправления, регистрирующие имущество или права на него, их ограничения (обременения), переход и прекращение.
Если ждать вступления в силу определения об обеспечительных мерах, то весь их правовой смысл теряется.
Обеспечительные меры исполняются немедленно после вынесения определения, не ожидая его вступления в силу.
Здравствуйте! Меры по обеспечению иска принимаются немедленно после вынесения определения.Статья 142 ГПК РФ (Исполнение определения суда об обеспечении иска):
"Определение суда об обеспечении иска приводится в исполнение немедленно в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений" .
С уважением,О.А.
меры по обеспечению иска принимаются сразу после вынесения определения
Меры принимаются немедленно.
сразу