Можно ли повторно получить налоговый вычет при покупке квартиры?
Здравствуйте.
В соответствии с пунктом 11 статьи 220 НК РФ имущественный налоговый вычет предоставляется только один раз, то есть повторное предоставление вычета одному и тому же налогоплательщику не допускается налоговым законодательством.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте!
Нет.
Нет налоговый вычет можно получить только один раз в данном случае Вы уже это право реализовали
Нет налоговый вычет можно получить только один
Повторное получение имущественного налогового вычета одному и тому же налогоплательщику не допускается — это закреплено в пункте 11 статьи 220 Налогового кодекса РФ.
Однако есть исключение: если собственник купил квартиру, дом или долю до 2001 года и вернул НДФЛ также до 2001 года, то он может ещё раз вернуть НДФЛ за объект недвижимости, приобретённый, например, в 2002 году и позднее. Эта норма распространяется и на вычет по ипотечным процентам.