Право на налоговый вычет при повторной покупке квартиры, если был получен налоговый вычет при предыдущей покупке.
Скажите пожалуйста если я покупал квартиру в августе 2012 г. И по ней получил налоговый вычет имею ли я право сейчас при покупке квартиры на налоговый вычет так сумма за ту квартиру была менее одного миллиона.
Лучший ответ
Здравствуйте!
До 1.01.2014 действовал другой порядок предоставления вычета - вы как раз в соответствии с таким порядком вычет и получили.
Новый порядок, которые "привязывает" право на вычет не к объекту недвижимости, а к налогоплательщику, на вас уже не распространяется - см. Федеральный закон от 23.07.2013 N 212-ФЗ "О внесении изменения в статью 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации"
Спасибо очень помогли