Как действовать при долге отца 784 865 ₽ с частичным погашением?
Здравствуйте. Необходимо изучение документов для выработки стратегии. Обратитесь к любому понравившемуся юристу.
Вам нужно срочно показать все документы по этому долгу юристу, чтобы проверить сроки давности и законность начислений — от этого зависит, надо ли вообще платить.
Нужно более подробно проанализировать Вашу ситуацию, чтобы понять, что Вам необходимо предпринять. Можете обратиться к любому юристу на сайте и подробно с ним проконсультироваться.
Для чего вам нужен юрист? Цель какая?
Добрый день!
Вы можете выбрать юриста на сайте, направить все документы для изучения и принятия решения.
Вопрос, как я понимаю, стоит в наследстве?
Раскройте вопрос подробно.
Если отец умер, то наследники отвечают по долгам солидарно в пределах суммы принятого наследства.
Если долг просужен и исп. документу 7 лет и более, то ваш живой отец вправе обанкротится внесудебно через МФЦ.
Различные ситуации расписывать можно и дальше, но от вас нет конкретики.
Долг по алиментам, я правильно понял ? Если да, то :
Вы здесь вообще ни при делах. Это долг Вашей матери, что Вы так засуетелись ?
Вряд ли удастся взыскать эти деньги, так как таких долгов (должников) десятки миллионов по РФ. А если отец пенсионер, малоимущий, то и подавно
Здравствуйте, по общему правилу вы не отвечаете по долгам отца, если не были созаемщиком, поручителем. Но сам долг отца при продолжающихся платежах никуда не исчезает.
Нужен анализ - кто заемщик, есть ли уже суд или приставы, были ли подписаны вами документы за отца и есть ли риски по имуществу.
Желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.
Ответ отключен модератором