Какие выплаты положены студентке при признании отца безвестно отсутствующим?
Согласно законодательству РФ, при признании отца безвестно отсутствующим, вы как совершеннолетняя студентка очной формы обучения имеете право на пенсию по случаю потери кормильца до достижения 23 лет, при условии, что вы не работаете. Для назначения пенсии необходимо обратиться в Пенсионный фонд РФ с заявлением и предоставить следующие документы: паспорт, свидетельство о рождении (для подтверждения родства), справку из учебного заведения об очной форме обучения, решение суда о признании отца безвестно отсутствующим. Пенсия назначается со дня признания отца безвестно отсутствующим, но не ранее дня возникновения права на нее. Размер пенсии зависит от страхового стажа и заработка отца. Также вы можете иметь право на другие меры социальной поддержки, предусмотренные региональным законодательством для студентов, потерявших кормильца. Рекомендуется обратиться в органы социальной защиты по месту жительства для уточнения полного перечня доступных льгот и выплат.
Справка о признание пропавшим без вести имеется, куда обращаться чтоб оформить выплаты ?
Обратитесь в военный комиссариат за выплатами денежного довольствия и социальной выплаты
Изучите bazanpa.ru
Вячеслав, положена выплата его денежного довольствия, обращайтесь в военкомат
Обратитесь в военный комиссариат