Могут ли выставить на торги долю матери в квартире, купленной с маткапиталом?
Да могут выставить более того обязаны если Это не единственное жильё должника
Могут, если она проходит банкротную процедуру и при определенных обстоятельствах. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Вера, не могут, если это является единственным жильем
Ро сути - в одном случае. Если это не единственное жилье у матери.
Здравствуйте.
Вы ничего не указываете про то, есть ли другое жилье и на каком праве. Если есть что-то ещё, будут это учитывать, возможно, продавать другое имеющееся жилье.
С уважением.
Оно одно жилье
Здравствуйте, да, долю матери в квартире с маткапиталом могут попытаться включить в конкурсную массу и реализовать в банкротстве, если не сработает защита единственного жилья.
Ошибка здесь может стоить квартиры, поэтому судебное банкротство нужно выстраивать заранее и точно.