Как получить информацию о ходе поисков пропавшего человека?
Согласно законодательству РФ, вы имеете право получать информацию о ходе розыскных мероприятий. В соответствии со ст. 12 Федерального закона «О полиции», полиция обязана информировать заявителей о ходе рассмотрения их обращений. Если следователь или дознаватель отказывается предоставлять информацию, вы можете:
1. Подать жалобу вышестоящему начальнику органа внутренних дел или в прокуратуру на бездействие сотрудников (ст. 124 УПК РФ).
2. Обратиться с письменным запросом, указав номер регистрации вашего заявления о пропаже, и потребовать письменный ответ о предпринятых мерах.
3. Если речь идет о военнослужащем, дополнительно обратиться в военную прокуратуру или командование части.
Поиск безвестно отсутствующих регулируется ст.
Сохраните все письма, ответы и даты обращений к Пивоварову — это основа для жалоб, обратитесь в военную прокуратуру
Евгения, в таком случае, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 29.12.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений