Правомерно ли не выдавать знак ГТО без регистрации на госуслугах?
Здравствуйте. Такое требование неправомерно. Нигде для этого регистрироваться не нужно. Его просто не содержит Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Пожалуйтесь прокурору, иск в суд подайте.
у меня есть такой значок, мне, его, отдали без регистрации на гос услугах
Требование предоставить данные Госуслуг для получения знака ГТО правомерно, так как с 1 января 2025 года это обязательное условие участия в комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО) для всех возрастных категорий. Уникальный идентификационный номер (УИН), авторизированный через учётную запись на Госуслугах, необходим для регистрации участника и оформления документов на знак отличия.
не правомерно. Награды никак не связаны с регистрацией на госуслугах. Пишите жалобу в прокуратуру.
Правомерно не выдавать знак ГТО без регистрации на госуслугах