Обязан ли пациент сам ставить уколы, если процедурный кабинет не работает?
обеспечение медицинских процедур лежит на медицинской организации, подавайте жалобу в прокуратуру и в территориальный фонд обязательного медицинского страхования, который осуществляет контроль за деятельностью страховых медицинских организаций
Это глупость, жалуйтесь всюду.
Пациент не обязан самостоятельно ставить себе уколы, если процедурный кабинет не работает. Обязанность обеспечения медицинских процедур, назначенных врачом, лежит на медицинской организации, а не на пациенте.
Самостоятельная инъекция не является обязанностью пациента - это нарушение медицинской помощи.
Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!
Пациент сам себе не обязан делать уколы.
Здесь решать вопрос через заведующего.
Личный совет: обратитесь в любой станционар при больнице, здесь могут сделать укол, но так скажем за некий подарок (коробка конфет, алкоголь например, в меру разумного здесь, работает на практике).