Что делать при подозрительном запросе данных на Госуслугах от неизвестной организации?
Екатерина, сейчас социальные сети полны сообщениями о несанкционированных доступах (взломах) к персональным данным и хищении денежных средств мошенниками через мессенджер Мах. Предоставлять паспортные данные неизвестным Вам лицам и организациям крайне неразумно. Если у Вас есть подозрение о взломе Ваших персональных данных - обратитесь в полицию.
Отзовите согласие на портале Госуслуг и обратитесь в полицию.
Здравствуйте в данном случае вы имеете право написать заявление в полицию
Здравствуйте !
В данном случае, это мошенничество.
Вам обращаться необходимо незамедлительно с заявлением в полицию о проведении доследственной проверки (ст.
Всего доброго Вам!