LSN Messenger
Ставрополь, 12.03.2026, 08:45

Обязаны ли военные сообщать родителям о переводе совершеннолетнего солдата?

Вопрос №24927659 из г. Ставрополь
опубликован 12.03.2026, 08:45
Разве это справедливо, отправить солдата в другое место за тысячу км и не сообщить об этом родителям. Пусть он совершеннолетний, но родители вообще-то его вырастили до 18 лет, как так не сообщать родителям?
Лучший ответ
Рекомендуется

Такой обязанности у командования в/части нет.

12.03.2026, 08:48
Оценка автора вопроса:

Очень зря!

12.03.2026, 08:52

Вполне, воинская часть не обязана уведомлять родителей о переводе военнослужащего.

12.03.2026, 08:46
Оценка автора вопроса:

Это неправильно!

12.03.2026, 08:47

Почему? Вы сына в армию отправили или в детский сад?

12.03.2026, 08:48

А кто вырастил его? Не заслуживают знать где находится этот человек?

12.03.2026, 08:51

А что он Вам не смог позвонить? Правильно, смог и позвонил и сообщил.

12.03.2026, 08:52

В какой город или может район он не сказал, потому что сам не знал. Теперь вот жду когда позвонит.

12.03.2026, 08:57

Позвонит, не переживайте

12.03.2026, 08:58
Оценка автора вопроса:

Заслуживает с человеческой точки зрения, однако закон такой обязанности не предусмотрел для к/ч.

12.03.2026, 08:54
Оценка автора вопроса:

Спасибо.

12.03.2026, 08:57

Это ваше мнение, оно имеет место быть, однако закон говорит об обратном

12.03.2026, 08:49
Оценка автора вопроса:

Обычно бойцы сами потом сообщают родителям.

12.03.2026, 08:50
Оценка автора вопроса:

Пока только одни переживания и ожидания. Спасибо за ответ.

12.03.2026, 08:55

Обязан военные сообщать родителям о переводе совершеннолетнего солдата

12.03.2026, 21:50