Как отказаться от продления контракта на СВО при нахождении в госпитале?
Согласно законодательству РФ, для отказа от продления контракта на военную службу (включая СВО) необходимо подать рапорт командиру воинской части не позднее чем за 3 месяца до окончания срока действующего контракта. Поскольку ваш контракт заканчивается 5.04.2026, рекомендую подать рапорт до 5.01.2026. Находясь в госпитале, вы можете направить рапорт через начальника госпиталя или отправить заказным письмом в свою воинскую часть в Наро-Фоминске с уведомлением о вручении. Также можно обратиться к военному юристу или в военную прокуратуру для консультации. После подачи рапорта командир части обязан рассмотреть его и принять решение. Если контракт не будет продлён, по окончании срока вы будете уволены с военной службы. Важно сохранить копию рапорта и документы, подтверждающие его отправку.
А толку то вы откажитесь? Будете служить без контракта
Владимир Иванович, контракты с военнослужащими продлеваются автоматически до окончания СВО, увольнение возможно по состоянию здоровья по заключению ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.08.2025) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
До завершения мобилизации срок действия контрактов о прохождении военной службы продлен. Делайте выводы
Ввк проходить и смотреть что врачи напишут от этого уже исходить.
Категория годности "Д" и всё.
Вы будете дальше служить, тема уже заезжена и сами в инете смотрите.
Здравствуйте контракты и так продлевают автоматически, если вам угрожают и заставляю под давлением и угрозами подписывать какие либо документы вы имеете право написать жалобу в военную прокуратуру
Надо смотреть медицинские документы, выписной эпикриз, какое ранение было, какая категория годности возможна при ваших ранениях.
После этого решать вопрос с возможным увольнением.