Почему банк снял деньги сверх суммы по постановлению пристава?
Бухгалтер в платежном поручении обязан проставить код 1 (ЗП), прописать сумму удержания, проставить основание для удержания. Если что-то отсутствует, то банк удержит ещё 50 % от поступивших денег.
Банк вам проехал, т.к. если неправильно Постановление пристава оформлено, то банк не будет его исполнять. Разбирайтесь.
Почему не оставляете прожиточный минимум для трудоспособного населения в РФ, 20 644,00 руб., в банке и у работодателя (ч. 5.1. ст 69, ч. 3.1. ст. 99 ФЗ № 229-ФЗ) или вам не выгодно оставлять?
Часть 5.2. статьи 69 ФЗ можете применить, внесудебное банкротство через МФЦ проработать (ст. 223.2. ФЗ № 127-ФЗ).
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Для выяснения причин следует обратиться к приставу
следует обратиться к приставу
Здравствуйте.
Пристав вправе осуществлять все, предусмотренные законом исполнительные действия. Значит, отправили постановление и в банк. Если взвсканы лишние суммы, обращайтесь к приставам с заявлением о возврате. Деньги поступают сначала на счёт приставов.
С уважением.
Здравствуйте !
В данном случае, это мошенничество.
Вам обращаться необходимо незамедлительно с заявлением в полицию о проведении доследственной проверки (ст.
Всего доброго Вам!