Где найти указ о грамоте к 70-летию Октября от ВЦСПС?
Указ о присвоении грамоты к 70-летию Великой Октябрьской революции, выданной ВЦСПС (Всесоюзным Центральным Советом Профессиональных Союзов), является историческим документом СССР. Для его поиска рекомендую обратиться в государственные архивы: Российский государственный архив социально-политической истории (РГАСПИ) или Центральный архив общественных движений Москвы, где хранятся документы ВЦСПС. Также можно проверить электронные базы, такие как портал "Архивы России" или специализированные сайты по советской фалеристике. Учтите, что такие документы могут быть защищены авторским правом, но их использование в научных или личных целях обычно разрешено. Для получения копии может потребоваться официальный запрос в архив.
Донецкая область город Кировское
В интернете:
Указ о награждении юбилейной почётной грамотой к 70-летию Великой Октябрьской социалистической революции был утверждён совместным постановлением ЦК КПСС, Совета Министров СССР, ВЦСПС и ЦК ВЛКСМ от 9 июня 1987 года №646.
Найти этот документ можно в следующих источниках:
Электронный фонд правовых и нормативно-технических документов (docs.cntd.ru). КонсультантПлюс (consultant.ru). Википедия в статье о правительственных наградах СССР. Журнал «Коллекция» (sammlung.ru).
Указ утверждён совместным постановлением ЦК КПСС, Совета Министров СССР, ВЦСПС и ЦК ВЛКСМ № 646 от 9 июня 1987 г.