Проскользнула информация, что он равен 1400 с 1 мая, но я не могу найти закон или указ, где об этом сказано.
Будьте добры, подскажите - какой размер МРОТ на данный день? Проскользнула информация, что он равен 1400 с 1 мая, но я не могу найти закон или указ, где об этом сказано. Заранее благодарю.
Уважаемый Василий Федорович! На сегодняшний день МРОТ равен 1100 руб.00 коп.Повышение МРОТ до 1400 руб., о котором Вы говорите является только предложением депутатов Государственной Думы. В апреле 2007г. Президентом РФ был подписан федеральный закон о внесении изменений в федеральный закон "О минимальном размере оплаты труда и др. законодательные акты РФ", предусматривающий повышение МРОТ с 01.09.2007г. до 2300 руб.