Какие документы подтвердят совместное проживание с дочерью для досрочной пенсии?
Непонятны ваши проблемы с ненужной справкой
В любом ЗАГСе закажите дубликат свидетельства о рождении и пред,явите его в СФ
Нужна печать что получен паспорт. Если даже заказать дубликат , там не будет этой печати .
1. Очень странное требование СФР.
Зачем печать о получении дочерью паспорта, если СФР нужен документ о проживании с вами дочери до достижения ею возраста 8 лет?
2. Указанные вами документы подойдут и неважно, что справка о составе семьи при наличии на ней печати изготовлена от руки.
3. Обращайтесь в СФР, если получите письменный отказ - придется идти в суд.
Удачи.
Требование о наличии отметки о получении паспорта незаконны
При отказе СФ обжалуйте отказ в суд
Право на досрочную пенсию многодетной матери закреплено ст. 32 Закона № 400‑ФЗ «О страховых пенсиях». Факт воспитания ребёнка до 8 лет подтверждается справкой жилищных органов/МСУ о совместном проживании и иными документами, содержащими эти сведения (ордер, справки, домовая книга, др.). При отсутствии документов факт может быть установлен судом.