Обязан ли суд указывать все доказательства в решении?

Должен ли суд в решении писать про все доказательства в деле? И что будет если суд проигнорировал доказательства?
Лучший ответ

Здравствуйте Анна

При принятии решения суда суд обязан отразить все доказательства, которые являлись предметом изучения, исследования и обсуждения.

В случае не принятия судом доказательств или не исследование их является основанием для обжалования решения суда

Решение является обоснованным тогда, когда имеющие значение для дела факты подтверждены исследованными судом доказательствами, удовлетворяющими требованиям закона об их относимости и допустимости, или обстоятельствами, не нуждающимися в доказывании

Согласно Гражданскому процессуальному кодексу РФ (ГПК РФ), суд обязан отражать в решении результаты оценки доказательств, имеющихся в деле. Это требование закреплено в статье 198 ГПК РФ, которая определяет структуру решения суда

Здравствуйте!

Нет, не должен, если суд решил что они не имеют значения для дела.

Вместе с тем, если Вы не согласны с решением и считаете, что суд не учел какие-то доказательства, влияющие на выводы суда, то можете в апелляционной жалобе на это сослаться.

Не обязан.

Ничего не будет, но это повод обжаловать решение

Обязан суд указывать все доказательства в решении