Мать обвиняет сына в избиении, но доказательства указывают на самоповреждение и алкогольную зависимость
Мать на своего сына написала заявление в полицию что он ее избил. Побои сняла. Но он ее не трогал. Синяк на подбородке она получила потому что напилась и ударилась об стол. Часто пьет она. Чем ему это грозит? Какое наказание? И как доказать что он ее не бил. Она спилась уже.
Заявление из полиции будет передано в мировой суд, так как речь идет о ст. 116 УК РФ "побои". В мировом суде мать будет сама поддерживать обвинение, представлять доказательства, а сын - подсудимый представлять доказательства своей невиновности. Как доказать, сложно объяснить через Интернет, для этого необходимо знать материалы дела, обстоятельства случившегося. Очно обратитесь к адвокату.