Как запросить контракт мужа в воинской части для прокуратуры?
Один экземпляр контракта должен быть на руках у мужа, другой в его личном деле в части. Прокуратура сама затребует контракт в случае необходимости, укажите об этом в жалобе
Здравствуйте.
Раз есть доверенность, нужно сделать письменный официальный запрос (под регистрацию, чтобы не смогли проигнорировать).
ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности
вам нужно подать письменное заявление командиру части, приложив доверенность
Здравствуйте. Если по Вашему письменному обращению к командиру части о предоставлении копии контракта о прохождении военной службы будет волокита, то также письменно обратитесь к военному прокурору гарнизона, где просите его истребовать подлинник контракта у командования части. У органов прокуратуры это будет быстрее. Если готовитесь подать жалобу в военную прокуратуру, то в этой же жалобе просите истребовать в части контракт супруга. Основание ст.ст.6,22 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации". Рекомендую сразу обратиться в военную прокуратуру.
Прокуратура в рамках проверки вправе запросить копию документа самостоятельно, а поэтому смело подавайте обращение в данный орган. Можете направить запрос в в/ч.
Напишите какой у вас предмет обращения в прокуратуру?