Что делать, если взрослый сын не платит алименты детям?
Вполне возможно, что могут быть взысканы алименты с бабушки, при живом ее сыне, который не выполняет свои обязанности по содержанию своих детей (Ваших внуков), не платит алименты, в соответствии со ст.94 СК РФ
СК РФ Статья 94. Обязанности дедушки и бабушки по содержанию внуковНесовершеннолетние нуждающиеся в помощи внуки в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих дедушки и бабушки, обладающих необходимыми для этого средствами. Такое же право предоставляется совершеннолетним нетрудоспособным нуждающимся в помощи внукам, если они не могут получить содержание от своих супругов (бывших супругов) или от родителей.
Если сын не имеет инвалидности, он обязан работать и содержать своих детей. В случае длительной неуплаты алиментов, приставы могут привлечь его к административной, а затем и уголовной ответственности