Обязан ли отец платить алименты взрослому сыну, учащемуся на дневном отделении?
Я с мужем в разводе. Сыну через два месяца исполнится 18 лет он учится на дневном отделении в училище. Обязан ли отец платить алименты сыну пока он кчится или нет?
Лучший ответ
Доброго времени суток, Галина.
Родитель несёт алиментные обязательства до совершеннолетия ребёнка, т.е. до 18 лет.
С 18 лет только по желанию родителя помогать.
Здравствуйте, Галина! К сожалению, после исполнения сыну 18 лет обязательства по уплате алиментов прекращаются, вне зависимости от того учится он или работает.
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.