Прошли все сроки обжалования. Можно ли что-либо сделать?

Вынесено решение суда. Давно. Все сроки обжалования прошли. Вчера увидела аналогичное решение по аналогичному вопросу Ногинского суда Московской области, с которого судья точь-в-точь переписала решение. Я зашел на сайт суда, нашел это решение. Оно ОТМЕНЕНО полностью в апелляции. Получается, что суд при вынесении решения по моему вопросу ориентировался на незаконное решение. Но то решение отменено, а мое в силе. Все сроки обжалования прошли. Есть ли возможность ка-то изменить ситуацию?
Лучший ответ

Если сможете восстановить пропущенные сроки в порядке ст. 112 ГПК РФ, и докажете в суде - уважительные причины пропуска срока.

То, что то Решение полностью похоже на ваше, не говорит о том, что и ваше решение было бы отменено. Ситуации разные. Каждое дело в суде - индивидуально. И нарушения по которым отменяют решения - тоже разные. Не факт, что у вас были основания для отмены. Чтобы ответить точнее, нужно знакомиться с материалами дел.

Шанс есть: отмена решения, на которое сослался суд, — это новое обстоятельство, с которым можно идти с заявлением о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам.

Здравствуйте.

К сожалению, ответ будет отрицательным для Вас. С юридической точки зрения шансов изменить ситуацию по этому основанию нет.

Отмена чужого решения - это не новое обстоятельство. В России непрецедентное право. Кроме того, сроки обжалования истекли.

Единственная лазейка этоискать процессуальные нарушения в деле, за которые можно зацепиться, чтобы восстановить срок на кассационное обжалование.

Был рад помочь

Если у вас нет уважительной причины пропуска срока, то решение суда обжаловать, отменить невозможно.

Если сможете восстановить срок на подачу апелляционной жалобы, то сможете обжаловать решение. Но для этого нужна уважительная причина. Указанная вами причина не будет являться уважительной.

Это решение не по вашему делу, к вам отношения не имеет. А потому нет, это не основание для пересмотра дела

ЕДИНСТВЕННЫЙ ВАРИАНТ ДЛЯ ВАС- ПЫТАТЬСЯ ВОССТАНОВИТЬ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ СРОКИ ОБЖАЛОВАНИЯ В ПОРЯДКЕ 112 ГПК.

Для оказания правовой помощи нужно знакомиться с конкретными обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Для получения консультации обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте дополнительную необходимую информацию, документы - вам помогут с решением вопроса.